/>
Защита входа от уличной грязи

При входе в здание каждый посетитель приносит на обуви большое количество песка, пыли, антигололедных ингредиентов и т.д., которые имеют абразивную структуру и сильно загрязняют, а что еще хуже царапают и стирают красивые, дорогостоящие напольные покрытия (паркет, плитку, мрамор и т.д.). Чтобы избежать замены напольных покрытий, сократить затраты на услуги по их восстановлению и значительно уменьшить время и усилия на уборку помещений внутри здания, предлагается воспользоваться трехступенчатой системой защиты входа от уличной грязи.

Правильно подобранное для каждой ступени грязезащитное покрытие позволяет на 90% сократить количество приносимой с обувью посетителей грязи, слякоти и т.д. Грязезащитные покрытия желательно подбирать индивидуально для каждого входа, в зависимости от количества посетителей (маленький отель, крупный офисный центр т.д.), от нагрузки на покрытие (проход посетителей или провоз тяжелых тележек с продуктами, вещами, мебелью и т.д.), от дизайна здания, входа, внутренних помещений и т.д.


Защита входа от грязи со стороны улицы

Это покрытия, устанавливающиеся на улице, ещё до входа в здание (ступени, крыльцо или площадка перед дверями). Это специально разработанные из алюминиевого профиля конструкции, хорошо счищающие грязь с обуви, оставляющие на себе всю влагу и предотвращающие скольжение. Благодаря использованию алюминия покрытия не подвержены коррозии, и поэтому долго сохраняют свои внешние и эксплуатационные данные. Широкая цветовая гамма виниловых противоскользящих вставок, атмосферостойких пластиковых и впитывающих влагу ворсовых вставок позволяет подобрать покрытия под любой интерьер. Устанавливаются такие входные покрытия, как в приямки (специально сделанные под покрытия углубления в полу), так и на поверхность пола, в этом случае они закрепляются специальным порожком, чтобы предотвратить смещение напольного покрытия. К таким входным покрытиям можно отнести «Статус»«Норд»«Техно». Разработаны новые технологии, которые позволяют изготовить входные покрытия любого размера, формы (ромбы, круги т.д.), не испортив, а только подчеркнув, дизайн любого, даже самого современного здания. Как более дешёвый вариант можно рассмотреть резиновые модульные входные покрытия в виде «сот». Модули имеют определённый размер, но с помощью специального крепежа (коннекторов) из них возможно собрать покрытие различной площади. Их используют не только перед входами, но и, например, для заездов машин в гаражи, автосервисы и т.д.

Защита входа от грязи в тамбуре

Это покрытия для тамбура или вестибюля. К ним можно отнести рулонное покрытие «Брейд» (виниловое грзезащитное покрытие с петельчатой, плетёной структурой), из которого изготавливаются ковры по размеру и форме заказчика. Широкая цветовая гамма позволяет изготавливать из этого покрытия ковры с логотипами и эмблемами организации, любого размера и формы. К более простым покрытиям данной ступени можно отнести резиновые коврики «Ёж» и «Супер Ёж», упругие резиновые шипы, которых действуют как щетки.

Если перед входом в здание вообще нет крыльца, ступеней, а так же нет возможности установить покрытие просто перед входом, то защиту входа от грязи можно начать со второй ступени, но в таком случае в тамбур или вестибюль лучше положить покрытия с первой ступени защиты.

Обращаем Ваше внимание на то, что виниловое петельчатое покрытие «Брейд», так же широко используют в бассейнах, душевых кабинах и т.д., для предотвращения скольжения по мокрой плитке.


Защита входа от грязи внутри помещения

К этой группе можно отнести покрытие «Ноп» и «Супер Ноп», они хорошо удерживают влагу и защищают помещение от пыли и грязи. Проделав порядка четырех, пяти шагов по такому покрытию посетитель проходит в помещение в практически чистой обуви. У них достаточно большая цветовая гамма, и по желанию заказчика изготавливаются любого размера и формы (круги, овалы, ромбы, звезды и другие многоугольники, а также с вырезами вокруг турникетов, столбов и т.д.). Более простой вариант в этой ступени, готовые размерные ворсовые коврики «Спринг».


Все покрытия в любой ступени защиты чистятся щёткой, пылесосом, легко скатываются для уборки пола под ними.

Срок изготовления любого из покрытий от 3-х до 10-ти дней в зависимости от сложности заказа. На все покрытия дается гарантия. В случае выхода из строя какого либо элемента покрытия, его достаточно заменить (отремонтировать), а не менять все покрытие полностью.

 
Все статьи